Новости 14.05.2022 17:26

30-процентный показатель превысил дисконт GBTC

дисконт ГБТС

Статистика от 12 мая поточного года говорит о том, что котировки траста GBTC в сравнении с чистой стоимостью НАВ были снижены и, достигли показателя более 30%. Сейчас общее количество активов GBTC оценивается в долларовом эквиваленте на сумму 18,3 млрд.

Дисконт по отношению к НАВ у актива сформировался из-за того, что одобрение заявки, касающейся покупки биткоин-траста значительно задержали. Хотя ранее эту задачу относили к числу важнейших приоритетов, реализовать ее своевременно не смогли.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Планы относительно конвертации GBTC в ЕФТ известными стали еще в апреле поточного года. Что же касается предмета будущей договоренности, то им стал биржевой фонд, имеющий презентованную выше криптовалюту в качестве базового актива, а не ее фьючерс.

В феврале поточного года американская комиссия SEC заявила, что принятие решения относительно этого вопроса стоит отложить. От февраля и до сегодняшнего дня регулятор молчит, он еще не дал комментариев относительно запуска спотового биткоин-ЕТФ. Хоть точное решение относительно этого вопроса не принято, пользователям уже разрешено использовать фьючерсы на первую цифровую монету в рамках биржевых фондов, что выпущены Валькирия Инвестментс, ПроСашер, а также ВанЕк.

Если в реализации выше озвученного плана откажут, то компания Grayscale Investments решительно настроена подавать на ведомство в суд. Еще фирма заявила, что если регулятор уже одобрил использование аналогичного актива ЕТФ, то ее заявку он тоже обязан удовлетворить. Решение относительно использования ЕТФ одобрили и финансовые консультанты Насдакю, опрошенные относительно этого вопроса ранее.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии