Новости 06.05.2022 16:13

Аргентинским банкам не разрешают использовать криптовалюту

криптовалюта в Аргентине

Основной банк, что является финансовым регулятором в Аргентине, строго запретил всем финансовых организациям предлагать клиентам услуги, связанные с использованием цифровых монет. Такое ограничение регулятора ко вниманию должны принять все банки, а распространяется оно даже на цифровые деривативы.

Решение относительно запрета было принято на недавнем совете директоров. Такая мера, по мнению финансистов, значительно снизит риски для пользователей, касающиеся проведения разного рода операций с использованием цифровых активов.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Еще в начале мая прошлого года, официальный финансовый регулятор Аргентины ни один раз предупреждал граждан, что для них операции с цифровыми деньгами могут оказаться опасными и принести убыток. Регулятор считает, что работа с цифровыми монетами – это опасно в любом случае для простого населения, соответственно проводить ее не советует.

Здесь стоит отметить, что один из крупных аргентинских банков недавно уже начал предлагать пользователям услуги, связанные с цифровыми монетами. Благодаря финансовой организации Банко Галиция, пользователи смогут свободно приобрести Биткоин, а также стеблкоин, привязанный к доллару, и другие валюты.

Криптовалютный сервис для простых аргентинских пользователей планировал запустить и банк Брубанк. Ранее рефинансировать долг Аргентины по специально разработанному проекту взялись представители МВФ и, именно они внести в данный проект пункт, что запрещает вводить в оборот для простого населения цифровые деньги.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии