Новости 09.05.2022 14:59

Биткоин не выдержал конкуренции с золотом

Биткоин и золото

Хорошей страховкой на период инфляции эксперты считают цифровую монету Биткоин, но они не называют его полноценной альтернативой золоту. Мнение относительно того, что цифровая монета не может составить доллару достойную конкуренцию выразил миллиардер Далио Рэй, предоставляя интервью представителям СМИ

Здесь стоит отметить, что сходство цифровой монеты и драгоценного металла миллиардер таки признал, но рассказал, что для превращения цифровой валюты в резервный запас центральных банков разных государств существуют серьезные препятствия.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Далио считает, что выполняя транзакции с цифровыми монетами через банки, их можно сделать незаконными, отменить или отследить, а это уже ни о чем хорошем не говорит.

Миллиардер провел собственные исследования относительно эффективности использования Биткоина в резервах и уверенно заявил, что в отличие от золота, монета для этой цели не годится. Хоть отношение миллиардера к цифровой монете оказалось скептическим, он таки признал, что диверсифицировать инвестиционные портфели за счет использования цифровых активов стоит, ведь в ближайшие 10 лет данная индустрия будет перспективной.

Миллиардер отмечает, что современного человека риски ожидают на каждом шагу, а с их устранением золото справляется лучше любого другого актива. Конкуренцию золоту цифровые активы пока составить не смогут.

Также Рэй предупреждал еще зимой, что в некоторых государствах использование цифровых активов смогут запретить, а в случае успеха Биткоина, финансовые регуляторы многих государств начнут его убивать.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии