Новости 06.04.2022 19:44

Что будет с рублем, если криптовалюты станут более распространенными? Ситуация глазами ЦБ

рубль и криптовалюта

Поскольку сейчас люди массово стали приобретать криптовалюту, данная ситуация приведет к тому, что использовать ее будут для разного рода расчетов, соответственно цифровые монеты могут заместить рубль, о чем официально предупредили представители ЦБ. Использование цифровых монет станет неизбежностью, если учитывать уровень массовости их приобретения, о чем заявил Антон Горелкин, являющийся депутатом Госдумы.

О данном заявлении стало известно из источника РИА Новости. Что касается процесса замещения рубля криптовалютой, то такой процесс приведет к расширению именно теневой экономики, а налоговые поступления от граждан в бюджет государства будут значительно сокращены.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Также Центробанк уведомляет, что при активном вложении в криптовалюту отечественных организаций, рыночные риски будут значительно увеличиваться, а работа мошеннических контор и реализации ими схем по обману значительно активируется, соответственно вкладчики и кредиторы будут находиться под серьезной угрозой. Еще в Центробанке заявляют, что более активное использование людьми цифровых монет приведет к запуску работы параллельной финансовой системы, соответственно существует большой риск снижения устойчивости сектора финансов.

Учитывая данную ситуацию, Центробанком был разработан пакет для регулирования обращения цифровых денег, разрешающий выгодно конвертировать криптовалюту в рубли и пользоваться налоговыми льготами тем, кто имеет цифровые деньги. Еще на заседании банка было предложено разрабатывать отечественные биржи для обращения цифровых денег, что будет актуальным в условиях введения жестких санкций для России. Инициативу по использованию разработанного проекта уже поддержали, а еще власти планируют ввести особый правовой режим для всех, кто собирается заниматься майнингом.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии