Новости 06.04.2022 19:55

Инвестиции в криптовалюты ровно финансовой пирамиде? Чем ЦБ аргументировал такое сравнение?

криптовалюта в РФ

Зам председателя Центробанка уверенно заявил о том, что граждане смогут начать инвестировать средства в высоко спекулятивные инструменты после того, как цифровые валюты в стране будут легализованы. Легализация криптовалюты сейчас может привести к тому, что граждане начнут инвестировать деньги в проекты, связанные с большими рисками или, вообще являющиеся финансовыми пирамидами.

Официальным источником, сообщившим о таком мнении относительно легализации криптовалют, стал портал РИА Новости. Инициатива по созданию криптовалютных российских бирж была озвучена восьмого марта поточного года, ее высказал господин Горелкин. Также Горелкин заявил, что появление в России криптовалютной структуры является неизбежностью, соответственно отечественным разработчикам нужно создавать собственные биржи и кошельки. Еще было сказано о том, что государству нужно поддержать талантливых отечественных разработчиков, что смогут реализовать идеи с запуском кошельков и бирж.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Еще 20 января поточного года Центробанк говорил о том, что выпуск, обмен и обращение цифровых валют стоит запретить, как и их майнинг, а действия граждан, выполняющих операции с цифровыми деньгами на иностранных ресурсах необходимо отслеживать. На такое заявление Центробанка Минфин ответил, что проводить операции с цифровыми деньгами стоит через отечественные банки, да бы идентифицировать владельцев криптовалютных кошельков, разделив их на квалифицированных инвесторов и неквалифицированных вкладчиков.

Также правительством была разработана дорожная карта, что разрешит легализовать майнинг в стране, о чем стало известно из официального обращения РБК. В правительстве считают, что такой шаг будет вполне целесообразным, а сопровождаться он будет, как преимуществами, так и определенными рисками.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии