Новости 05.05.2022 21:20

Кто виноват в крахе Финико?

крах Финико

Основатель проекта Финико, что является недавно рухнувшей финансовой пирамидой, заявил об отсутствии своей вины в провале проекта. Ответственными за неудачу он делает пользователей, что имели доступ к биткоин-балансам внутри системы. О такой позиции директора Финико на днях сообщило издательство КазанФерст.

Доронин уверенно заявляет, что именно представители команды Зыгмунтовича и привели к провалу финансового проекта. Еще основатель пирамиды винит в ее провале тех людей, что имели непосредственный доступ к деньгам, а также занимались выполнением операций с недвижимостью.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Причастные к этому делу личности пытались реализовать через Авито часть имущества компании. Сейчас Доронин говорит о том, что нужно провести расследование и проверить все проданное на Авито, да бы установить, законно ли это было сделано. Еще собственник компании уверяет, что правоохранители даже не проводили надлежащих обысков по этому делу, соответственно никто с причастных к нему не был задержан. Расследования по делу приостановили еще в конце 2020 года, а правоохранители заявили о том, что отсутствует состав, разрешающий обвинять участников дела в создании пирамиды.

Торговых представителей в провале проекта Доронин винить не стал, ведь проблемы с выплатами начались в момент исчезновения Зыгмундовича. Что касается участия вице-президента компании, то ей до 7 августа поточного года продлили арест. Сейчас следствие возобновили, идти оно будет до 28 августа поточного года.

По делу Финико сейчас может появиться статья об организации преступного сообщества, а также мошенничестве крупных размеров. Основатель этого проекта сейчас тоже под арестом, а обвиняемые им во всем лица находятся в международном розыске.

Пострадали в ходе работы преступной организации 850 тысяч человек, а общая сумма их ущерба была установлена на отметке 4 миллиарда долларов. Владелец компании уже дал показания против 44 ее сотрудников, что участвовали в деле, но свою вину он не признает.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии