Новости 16.03.2021 17:32

Лидер проекта ARBISTAR был арестован, преступника поймали в Испании

Лидер проекта ARBISTAR был арестован

Подозреваемого в проведении серьезных финансовых махинаций, отмывании средств, Санти Фуэнтеса недавно арестовали на территории Испании. Выше презентованный человек подозревается в получении средств незаконным путем, поскольку его компания зарабатывала на незаконном использовании торгового робота. Активно продвигала и использовала компания торгового робота до сентября прошлого года, после чего прекратила его продвигать.

Как результат всего происходящего и описанного выше, балансы более 32 тысяч участников системы были заблокированы. Закрытие криптовалютного проекта принесло его участникам огромные убытки, превышающие, согласно подсчетам опытных экспертов, показатель в 1 миллиард долларов. Администрации проекта выдвинули обвинение в том, что она специально запустила скам-проект, с целью получения незаконной наживы.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Что касается собственника конторы, то мошеннические действия со своей стороны он полностью отрицает. Объяснения по поводу мошенничества и работы закрывшегося проекта у его владельца являются довольно оригинальными, поскольку он утверждает, что система прекратила работу не из-за умышленного решения администрации и желания лишить клиентов денег, а по ошибке. Подозреваемый говорит, что объем выплат на его проекте был на 28% больше, чем планировали отдать клиентам, соответственно система не смогла далее функционировать и прекратила свою деятельность.

Руководитель конторы даже говорит о том, что постепенно готов отдавать вкладчикам потерянные средства, выплачивая их поэтапно. Санти Фуэнтес готов возмещать убытки сотне клиентов ежедневно, но как он собирается выплатить все деньги более 120 тысячам пользователей пока остается загадкой. Даже если это окажется правдой, исполнить свои обязательства руководитель сможет не ранее, чем через 3 года, поэтому некоторым клиентам придется долго ждать возврата вложенных средств.

Хоть владелец проекта утверждает, что все было честно и прозрачно, в процессе проведения следствия, было обнаружено, что компания имеет все признаки финансовой пирамиды. Также правоохранительные органы прослеживают версию связи этой конторы и российской дарк-нет площадки Hydra Market.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии