Новости 10.05.2022 19:09

Налог на криптовалютные транзакции увеличат в Индии

налог на криптовалюту в Индии

Индийские власти планируют в ближайший период значительно повысить нагрузку на сектор работы с цифровыми монетами. Комиссия за проведение разных операций с цифровыми монетами будет установлена в размере 28%.

Данное предложение относительно налога такого размера сейчас активно изучают, а если инициатива будет одобрена, то местные власти получат зеленый свет для ее реализации.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Что касается налога категории ГСТ, то он является косвенным и, оплачивать его приходится вне зависимости приобретаемых товаров или получаемых услуг. На данный момент, такой налог оплачивают и все, работающие с цифровыми монетами, но размер его установлен на отметке 18%.

Что касается сбора, установленного в размере 28%, то в Индии он актуален для бизнесменов, ведущих свою деятельность в сфере гэмблинга. Налог, актуальный для собственников лотерей, казино, бизнеса, связанного со ставками на спорт, теперь ходят перенести и на цифровые монеты.

Здесь стоит напомнить и на том, что ранее налог для всех, работающих с цифровыми монетами, был установлен на отметке 30%, но он был отменен из-за того, что трейдеры и другие категории пользователей, работающих с цифровыми монетами, будут получать сплошные убытки.

За последние пару лет, в Индии отношение к цифровым монетам было нестабильным, ведь в определенный период их запрещали полностью, а потом приняли решение о регулировании цифровых монет.

В январе поточного года представители местных властей заявили, что к рынку цифровых монет нужно формировать оптимальный подход, создав соответственную базу норм и правовых рамок.

В мае поточного года в стране приняли решение о том, что данные клиентов криптовалютные биржи должны хранить 5 лет. Именно за счет этого действия власти планируют исключить факт того, что кто-то сможет уклониться от уплаты налогов.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии