Новости 02.05.2022 16:43

От пожертвований в цифровых валютах отказывается Wikimedia Foundation

Викимедиа отказывается от пожертвований в криптовалюте

Организация, что ведет управление всемирно известной независимой энциклопедией под названием Википедия, больше не хочет принимать в цифровых монетах пожертвования. Данное решение не попало в разряд «рубить с плеча», его активно обсуждали в течение трех месяцев.

В рамках принятого выше решения, руководство компании заявило, что фирма собирается закрывать свой профиль в БитПэй, больше не принимая прямые пожертвования в цифровых монетах. Несмотря на то, что корпорация уже с 2014 года активно принимает именно в Биткоинах пожертвования от пользователей, сейчас она решила от такой стратегии отказаться, а все запасы цифровых монет, полученных ранее, корпорация будет конвертировать в фиатные деньги.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

С января по апрель поточного года упомянутая компания проводила опрос относительно того, стоит ли решаться на отказ от приема пожертвований в цифровых монетах, а более 71% опрошенных пользователей (всего их было 426), полностью согласились с данной инициативой. Отказаться от цифровых монет решили из-за того, что их использование связано с повышенными рисками, а еще криптовалюта не соответствует стандартам ESG.

Не все участники сообщества с таким решением согласились, некоторые даже разрешили себе назвать его позорным. Правда, здесь же стоит отметить, что ранее американские конгрессмены таки посоветовали сферу майнинга проверять внимательнее, посчитав, что не все добытчики валюты используют безопасные технологии, совсем не угрожающие окружающей среде.

В феврале поточного года со стороны американских властей даже звучали призывы относительно того, чтобы запретить майнинг монеты Биткоин с использованием алгоритмов Пруф-оф-Ворк. Также после дискуссий относительно того, как добыча цифровых монет влияет на внешнюю среду и экологию, принимать их перестала крупная корпорация Мозилла.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии