Новости 18.05.2022 17:01

Первое чтение Госдумы закончилось принятием законопроекта о налогообложении активов цифрового типа

законопроект о цифровых активах

В первом чтении Госдумы законопроект, касающийся установки налога на активы из категории цифровых, был успешно принят. В данном положении говорится обо всех важных нюансах, касающихся налогообложения разных транзакций, проведенных с использованием активов указанной категории.

В документе четко расписали, как будет облагаться налогами доход в упомянутой категории компаний, физических, а также юридических лиц. Налоги будут устанавливаться на все операции, связанные с продажей пользователями активов презентованного типа.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Что касается определения суммы самого налога, то рассчитывать его будут исходя из определения разницы между стоимостью продажи цифрового актива и ценой его покупки. Для всех проведенных с активами из категории цифровых действий, налог рассчитываться будет по конкретному алгоритму.

Российские организации будут вынуждены платить налог за хранение и использование цифровых активов в размере 13%, а вот размер налога для заграничных компаний установили на отметке 15%. Что касается внесения этого законопроекта на рассмотрение, то подали его еще 14 апреля поточного года, а чуть позже концепция этого документа получила полное одобрение.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии