Новости 07.04.2022 17:51

Правила обмена гривен на рубли: официальное заявление Центробанка

обмен гривны на рубли

Граждане Украины, приехавшие на территорию РФ, смогут обменять гривны на местную валюту в срочном режиме. Сумма обмена для одного человека сейчас является ограниченной, ведь можно обменять максимум 8 тысяч гривен на российские рубли. Четкие инструкции касательно установленной в стране процедуры обмена присутствуют на официальном Телеграмм-канале Центробанка.

Граждане Украины, срочно приехавшие в Россию зимой и весной 2022 года, сейчас получили от государства социальную помощь, а также смогут прийти в РНКБ, обменяв гривны на рубли в Крыму или Севастополе. Также обмен между валютами можно провести и через Сбербанк.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Актуальный на сегодня курс обмена – 2,5 рублей за одну гривну, при этом, комиссий банк списывать не будет. В процессе обмена гривен на рубли, для пользователя будет открыт расчетный баланс, куда и поступят финансы. Официальное решение Центробанка об обмене было озвучено главой Крыма.

Переезд украинцев с ЛНР и ДНР начался еще восемнадцатого февраля поточного года, когда стало известно, что военные из Украины собрались наступать на Донбасс, а позже командующим ВСУ было заявлено о спланированной эскалации, а военная операция на территории Украины началась уже 24 февраля.

По официальным данным ООН стало известно, что в Россию с Украины сначала выехало 113 тысяч человек, а на данный момент эта цифра достигает показателя 350 тысяч. Почти два с половиной миллиона беженцев из Украины приняла Польша, более 600 тысяч – Румыния, а Молдавия и Венгрия приняли почти по 400 тысяч, 302 тысячи беженцев из Украины остановились в Словакии и более 17 тысяч в Белоруссии. В настоящий момент, цифра эвакуированных в Россию людей достигает показателя 620 тысяч.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии