Новости 21.05.2022 15:16

Работа над регулированием проходить будет с учетом краха Терра

задачи регуляторов

Британский финансовый регулятор просит настоятельно принять ко вниманию крах системы Терра всем, кто занимается финансовым надзором на валютных рынках. Разрабатывая нормативно-правовую базу, регуляторам советуют учитывать нынешнюю ситуацию на криптовалютном рынке. Такую рекомендацию озвучил финансовый директор британского регулятора, дав интервью Блумберг.

Здесь же было отмечено, что британский регулятор проводил опрос респондентов, инвестировавших в цифровые активы, а более 69% процентов опрошенных имеют ошибочное мнение относительно регулирования цифрового рынка британским надзорным органом.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Также регулятор отметил, что в плане защиты прав потребителей на криптовалютных рынках есть проблемы, также не все хорошо в работе структур, предлагающих торговлю цифровыми активами.

Представители британского регулятора подчеркивают, что пользователям нужно научиться понимать риски криптовалютной отрасли точнее, а еще они намерены провести относительно краха Терра расследование.

Привязку к доллару УСТ утратил восьмого мая поточного года, что спровоцировано было откатом с протокола активов, а также снижением выплат по депозитам. Уже десятого мая котировки монеты установлены были на отметке 62 цента, а потом цена ЛУНА обвалилась до трех центов.

15 мая поточного года привязку к доллару утратил и стеблкоин ДЕИ, а такой крах стеблкоинов привел к общей негативной реакции рынков, даже стоимость биткоина была снижена.

Ранее правовую базу относительно регулирования рисков на криптовалютных рынках разработал Банк Англии, а в апреле поточного года о планах относительно легализации стеблкоинов сообщило казначейство Британии. Такое решение показывает дружественное отношение государства к сфере цифровых активов.

Здесь же стоит отметить, что алгоритмические стеблкоины легализовать не планировали, ведь гарантий стабильности этих монет нет.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии