Новости 08.04.2022 19:18

Ставка Центробанка снизится до 17%

Ставка ЦБ снизится до 17%

Исторический максимум ключевой ставки Центрального Банка достигал показателя 20%, но сейчас он будет снижен к отметке 17%. Данные действия со стороны официального регулятора были объяснены тем, что уровень инфляции сейчас снижается, а рубль укрепляет свои позиции, соответственно подобные изменения могут быть реализованы ближайшем временем.

Несмотря на сложности во внешних условиях для отечественной экономики, риски удается стабилизировать и контролировать, принимая соответственные внутренние меры относительно движения капитала. На данный момент, средства на внутренние депозиты пользователей поступают регулярно, а темпы роста цен немного снижаются, что происходит из-за положительной динамики курса обмена российского рубля.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Решение о повышении ставок к 20% было принято еще 28 февраля, а ранее данный показатель был ровен 9,5%. Принимались такие критические меры не сразу, их реализация проходила в несколько этапов, с учетом реализации по отношению к российскому государству жестких санкций. 18 марта поточного года было принято решение об сохранении ставки на том же уровне, но меры ужесточения данной политики были компенсированы за счет поддержки программ кредитования.

Сегодняшнее решение официального регулятора говорит о том, что баланс рисков начал на данный момент меняться, а потребительские цены ускоряют свой рост, также экономическая активности и ее риски немного снизились.

Сейчас Центробанк не исключает того, что ставка будет снижена на ближайших заседаниях, а решение о данных правках примут, учитывая все возможные риски со стороны внешних условий. Еще официальный регулятор заявил о том, что очередное заседание Центробанка было запланировано на 29 апреля.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии