Новости 20.04.2022 17:23

Ставка по вкладам снизится до 13–14%?

ставку по вкладам снизят

В апреле поточного года ставка по вкладам имела средний показатель 15%, но эксперты ВТБ спрогнозировали, что в следующем месяце ее размер может быть снижен на 1–2%. О возможных изменениях сообщила пресс-служба банка ВТБ, назвав основными причинами этого смягчение кредитной политики и стабилизацию рубля.

К снижению ставки по выплатам могут привести действия официального финансового регулятора в отношении стабилизации курса. Эти же действия Центрального Банка приведут к тому, что инвесторам выгоднее будет переключаться с краткосрочных инвестиционных планов на долгосрочные.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Что же касается рекомендаций банка для клиентов, желающих сохранить доходность на высоком уровне, то здесь советуют рассмотреть перспективу открытия новых сберегательных счетов. Ранее отмеченное повышение ставки для вкладчиков стало реакцией на санкции, но сейчас данная ситуация была скорректирована.

В марте поточного года, учитывая повышение ставки, свыше 2,7 млн пользователей открыли накопительные балансы в отечественной валюте и еще 170 тысяч клиентов предпочли делать вклады в иностранной валюте. Доход за март по пассивным вкладам имел рекордный показатель в 36 миллионов рублей.

После снижения ставки по выплатам основным банком, другие финансовые организации тоже поддержали данную инициативу, а еще финансовые организации уверены, что снижение ставки может происходить и дальше. Банковские эксперты отмечают, что в следующем месяце доходность вкладчиков будет снижена, а портфели вкладов банки начнут постепенно перестраивать, предлагая клиентам долгосрочное инвестирование.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии