Новости 06.04.2022 19:50

Уровень выдачи потребительских кредитов в РФ опустился до показателей 2015 года

выдача кредитов в РФ

Статистика российских банков говорит о том, что в марте поточного года были одобрены кредиты гражданам на общую сумму 76,3 млрд рублей. Такое снижение выдачи кредитов было связано с проведением специальной операции в Украине, а уровень кредитования в стране снизился до показателей 2015 года.

Стоит отметить, что на фоне конфликта с Украиной, российский рынок розничного кредитования сильно обвалился практически во всех сегментах. На данный момент, банки страны выдали кредиты на 71,8% меньше граждан, чем в последнем зимнем месяце. Такие показатели кредитования населения не были столь низкими даже в период локдауна, введенного в 2020 году. На данный момент, потребительские кредиты выдают в том объеме, что был зафиксирован в 2015 году и, удал после начала в 2014 году серьезного кризиса.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Показатель обвала автокредитования достиг уровня 80% относительно февраля, что было настолько же актуально в период пандемии. На покупку товаров пользователям весной этого года выдали вдвое меньше кредитов, чем в феврале. Не затронул такой обвал в сфере кредитования только ипотечные займы, ведь новых сделок было оформлено более 168 тысяч. Правда, ставка по ипотечным кредитам, на данный момент, немного увеличилась. Данная ситуация произошла из-за того, что Российские войска проводят спецоперацию на территории Украины и, Запад из-за этого ввел много санкций.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии