Новости 14.05.2022 17:32

В мошенничестве на 59 миллионов обвинили резидента США

криптомошенничество

Согласно информации, презентованной представителями ФБР, пятидесятилетний житель Нью-Йорка получил обвинение в проведении махинаций с цифровыми валютами особо крупных масштабов. Судебные документы по этому делу уже полностью готовы.

Правоохранители говорят о том, что подозреваемый создал и запустил для торговли разными криптовалютными активами нелегальную платформу. Далее мошеннику удалось привлечь от сотен инвесторов из категории индивидуальных средства, обещая пользователям умножить их активы за счет торговли на ЕминиФХ. Мошенник обещал пять процентов чистой прибыли ежедневно и удвоение капитала за пару месяцев.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

В самом деле, доверенные жителю США средства он нигде не вкладывал, а отправлял на персональные счета, покупая для себя транспортные средства премиум-класса, арендуя офис, занимаясь маркетингом и наймом персонала.

Подозреваемый уверенно обманывал клиентов относительно использования их денег, рассказывая о том, что лучшие трейдеры, сотрудничающие с его платформой, управляют инвестициями, потратив близко 170000 долларов с клиентских вложений. Также основатель лохотрона не уточнил во что именно будут вкладывать финансы пользователей.

Общий ущерб от действий подозреваемого сейчас установлен на отметке 59 миллионов долларов, а за такое преступление предусмотрено наказание 10-20 лет тюрьмы. Ранее фигурантом о мошенничестве на сумму 62 миллиона долларов стал и Луис Капучи младший.

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии