Новости 09.04.2022 17:34

Влияние снижения ставки ЦБ на кредиты и вклады сегодня

влияние ставки ЦБ на кредиты

Ключевая ставка ЦБ была снижена с показателя 20% до 17%, что открыло возможности для смягчения условий кредитования, особенно ипотечного. Работа на обновленных условиях начнется в ближайшее время, о чем было заявлено крупными игроками рынка.

Ставки от ВТБ для вкладчиков и заемщиков, в связи с последними событиями, будут по ипотеке ниже 20%, хотя по рыночным программам они сейчас достигают 23%. Деталей пользователям о снижении не рассказали, не озвучили и конкретных планов относительно изменения уровня доходности по депозитам клиентов.

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://forteck.net/clients-letters/

Совкомбанк, начиная с 14 апреля, снижает свои ставки до 16–18% годовых, о чем было официально заявлено руководством финансового гиганта. Объяснений относительно окончательных правок по кредитованию и вкладам пользователи еще не получили.

Дом.РФ тоже планирует пересмотреть ставки по кредитам и ипотекам, основная ставка финансовой организации уже сейчас установлена на отметке 13,5% годовых. Почта Банк ставки по кредитам и вкладам уже снижал пару раз, Абсолют Банк тоже планирует пересмотреть свои позиции относительно процентных ставок. Поддержали инициативу снижения по процентным ставкам и такие финансовые организации, как Альфа-Банк, Открытие, Зенит, Московский кредитный банк.

Некоторые финансовые организации снизили ставки, не дожидаясь официального уведомления регулятора, а депозитарные ставки, состоянием на сегодня, находятся на достаточно высоком уровне. Каждый банк сейчас устанавливает свои ставки, что могут немного отличаться друг от друга, ведь бизнес-модели разных финансовых организаций рознятся, соответственно они не могут работать себе в минус.

 

 

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы предупреждаем о схемах обмана и консультируем по возврату средств: https://t.me/detecx.

Rolling Reserve - самая эффективная процедура возврата 2024 года. Более 1000 отзывов. Видео-благодарности клиентов.

Читать подробнее
0 0 голоса
Оцените Брокера
Подписаться
Уведомить о
guest
Оцените Брокера
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии